[중선관위] 2017년 5기 동시당직선거 및 시도당 임원 선거 후보자 등록상황

by 노동당 posted Dec 29, 2016
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

ESC닫기

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄

5기 대의원/ 전국위원 선출정수 및 출마자 명단 

*윤희왕 (충북지역할당 대의원 후보) 당원이 본인 사망으로 후보직에서 사퇴하게 되었습니다. 

삼가 고인의 명복을 빕니다

분 류

숫 자

상세내역

여성

일반

장애

대의원

전국위원

69

당대표단

3

지방의원대표

1

지역할당

서울

8

3

4

1

1권역(박희경/ 정경진 경선)

2권역 용혜인

3권역 문미정

1권역

(우람/지건용)

2권역 강남욱

3권역(구교현/구자혁 경선)

3권역 김경민

경기

4

2

2

1권역 신지혜

2권역 양부현

1권역 유용현

2권역 김성수

인천

2

1

1

고유미

이근선

강원

2

1

1

허연숙

최종문

대전

2

1

1

김영신

최종왕

충남

2

1

1

변현주

김현순

충북

3

1

1

1

조연희

송상호

정영우

대구

2

1

1

김영숙

신원호

경북

2

1

1

미등록

미등록

부산

2

1

1

정유진

김성찬

울산

2

1

1

김화정

유진기

경남

2

1

1

김숙진/조혜진(경선)

나양주

전북

2

1

1

함계남

고승희

광주

2

1

1

박은영

조기용

전남

2

1

1

박혜선

주훈석

제주

2

1

1

김연자

김덕종

소계

41

19

20

2

부문할당

건강위

남희태

노동위

인미숙

농업위

김진

문화예술위


박성철(현린)

성정치위

장길완(사퇴)


여성위

김윤영

장애인위


정윤상


청년학생위


김재섭

소계

8

3

15

2

시도당위원장

서울

김상철/정상훈(경선)

경기

나도원

인천

장시정

강원

이건수

대전

미등록

충남

김용기

충북

신석준

대구

최창진

경북

조창수

부산

권우상

울산

이장우

경남

안혜린

전북

김주환

광주

조규식

전남

김철홍

제주

김동도

의원할당

1

지역할당

134

서울(39)

강남서초(3)

1

2

한광주

유검우/임준택

송파(1)

1

김태훈

관악(2)

1

1

이문영

권창섭

구로금천(2)

1

1

조희은

이세린

강서(1)

1

최재혁

동작(2)

1

1

미등록

미등록

양천(1)

1

김세현

영등포(2)

1

1

백상진

김태일

강동(1)

1

김병무

광진(1)

1

미등록

성동(1)

1

최승건

강북(1)

1

미등록

노원(2)

1

1

신희선

백성민

도봉(1)

1

한기범

동대문(1)

1

김현규

성북(3)

1

1

1

남미희

박홍선

박현

마포(5)

2

3

강현주/정희수/정민주(경선)

한소영/이가현/강태이/박종만/경성수(경선)

서대문(2)

1

1

김미현

이덕우

은평(3)

1

2

김서연

박정훈/문민수

종로중구(2)

1

1

구슬아

김영길/김선길 (경선)

용산(1)

1

미등록

중랑(1)

1

미등록

소계

39

12

25

2

경기(20)

1선거구

2

3

권은희

김남균

2선거구

1

1

최운

미등록

3선거구

1

2

이문수

박충수/박경환

4선거구

1

1

김보미

박철균

5선거구

1

2

김희윤

홍정익/한기석

6선거구

1

3

김혜신

김광원/강신덕

장애인명부

1

이준

소계

20

8

11

1

인천(8)

1선거구

1

2

박순남

권순욱/이대근

2선거구

1

1

최선미

민경환

3선거구

1

1

최은정

이해림

장애인명부

1

박동섭

소계

8

3

4

1

강원

5

2

3

김선용/이상난

박석운/남영진/남기업

대전

3

1

2

유은지

송이석호/이찬우

충남

7

3

3

1

유내영/이선숙/최진옥

김민호/박민우/차일병

최재석

충북

4

2

2

이윤정/권은춘

유환국

대구

3

1

2

김영교

홍진희, 송철민

경북

3

1

2

심선희

권구일, 김동운

부산

8

3

4

1

임미화/조애진/장서현/김미경

이지원/박규상/전재은/

이민성

울산

7

3

4

김은진/김재경/안순용

김채삼/이광열/이민우/홍종후

경남

11

4

6

1

신미연/이현영/신성미/

김한식/한채민/김종태/오영석/윤덕중/강상곤

김정일

전북

4

2

2

채은경/강현주

김현탁

광주

5

2

3

이학영/주귀숙

류창표/박재현/황법량

전남

2

1

1

김현숙

김진관

제주

5

2

3

임태미/김미정

오재룡/서승환/계희삼

소계

134

50

77

7

부문할당

20

건강위

2

김재구/ 조성식

노동위

3

김태인

박상욱/ 박대진

농업위

2

김재호/ 손찬송

문화예술위

3

조혜경

정기황/  조재연

성정치위

2

원소

미미

여성위

3

김보영/ 우새하/ 김세정

장애인위

2

신영로/김선영

청년학생위

3

신민주

금동운/ 정양현

당협위원장

69

서울(22)

구로금천

지건용

강서

박예준

양천

정성욱

영등포

이용희

노원

이인호

도봉

미등록

동대문

용혜인

마포

나동혁/하윤정 (경선)

서대문

용윤신

은평

최승현

종로중구

구자혁

동작

미등록

용산

미등록

강동

미등록

강북

미등록

광진

미등록

성동

미등록

송파

미등록

경기(12)

고양파주

신지혜

구리남양주

나도원

의정부

미등록

과천군포안양의왕

양부현

안산

미등록

광명

미등록

성남용인

윤철중

광주

최윤행

수오화

박유호

평택안성

윤현수

인천(4)

남구중구동구

전종순

남동구

장종인

부평계양서구강화

박태균

연수

고유미

강원(3)

원주횡성태영평정

변상훈

춘천홍천철화양인

김덕성

영동

김강호

대전(0)

-

-

충남(2)

천안

이대영

당진

차준국

충북(0)

-

-

대구(4)

동구·수성구

김민정

서구·북구

미등록

달서구·달성군

윤정호

중구·남구

최창수

경북(1)

서홍일

부산(5)

금정동래연제

정유진

부산진동

최정환

남수영해운대기장

백태양

북사상강서

김성찬

중서사하영도

배성민

울산(4)

중구

이향희

울주남구

이형진

동구

정병모

북구

미등록

경남(6)

창원

이임춘

마산

이원희

김해

이재성

전북(3)

군산

미등록

익산

김한호

전주

이장원

광주(3)

광산

임영재

북구

조기용

동구서구남구

미등록

전남(0)

-

-

제주(0)

-

-

합계

293


시도당 임원 선거 선출정수 및 출마자 명단 

시도당

선출정수

출마현황

서울

위원장(1)

김상철/정상훈(경선)

부위원장 일반명부(2)

김세현/하윤정

부위원장 여성명부(1)

박희경/정경진(경선)

경기

위원장(1)

나도원

부위원장 일반명부(2)

김성수/유용현

부위원장 여성명부(1)

미등록

인천

위원장(1)

장시정

부위원장 일반명부(1)

미등록

부위원장 여성명부(1)

미등록

강원

위원장(1)

이건수

부위원장 일반명부(1)

김덕성

부위원장 여성명부(1)

김지혜

대전

위원장(1)

미등록

부위원장 일반명부(2)

미등록

부위원장 여성명부(1)

미등록

충남

위원장(1)

김용기

충북

위원장(1)

신석준

부위원장 일반명부(1)

미등록

부위원장 여성명부(1)

미등록

대구

위원장(1)

최창진

경북

위원장(1)

조창수

부위원장 일반명부(1)

미등록

부위원장 여성명부 (1)

미등록

부산

위원장(1)

권우상

부위원장 일반명부(2)

배성민

부위원장 여성명부(1)

정유진

울산

위원장 (1)

이장우

부위원장 일반명부 (2)

김정한, 홍종후

붕위원장 여성명부 (2)

김화정, 이향희

경남

위원장(1)

안혜린

부위원장 일반명부(1)

김종태

부위원장 여성명부(1)

정순미

전북

위원장(1)

김주환

부위원장 일반명부(2)

미등록

부위원장 여성명부(1)

미등록

광주

위원장(1)

조규식

부위원장 일반명부(3)

박상욱, 이건창

부위원장 여성명부(2)

박은영

전남

위원장(1)

김철홍

부위원장(2)

박혜선, 강정남

제주

위원장(1)

김동도

부위원장 일반명부(1)

김덕종

부위원장 여성명부(1)

김연자