[공고] 노동당 경기도당 2022년 동시당직선거 후보자 등록결과
[공고] 노동당 경기도당 2022년 동시당직선거 후보자 등록결과
노동당 경기도당 2022년 동시당직선거 후보자 등록결과를 다음과 같이 공고합니다.
① 경기도당 임원
* 경기도당 위원장 : 나도원(일반명부), 박세연(여성명부)
★ 나도원 : 경기도당 위원장 후보(일반명부)
현) 노동당 공동대표
현) 노동당 경기도당 공동위원장
현) 노동당 홍보미디어기획단 단장
전) 노동당 부대표
전) 예술인소셜유니온 위원장(2012~2016)
전) 노동당 구리남양주 당원협의회 위원장
전) 노동당 부문위원회 합동운영위원회 의장
전) 노동당 장기성장전략위원회/혁신위원회 위원
전) 20대 국회의원총선거 노동당 중앙선거대책본부장
전) 진보신당-노동당 문화예술위원회 위원장(2011~2015)
★ 박세연 : 경기도당 위원장 후보(여성명부)
2000년~2009년 노동자의 힘 회원
2000년~2016 노동자뉴스제작단 상근활동, 독립다큐멘터리 제작활동
2010년~ 사회주의노동자계급정당준비모임, 사회주의 노동자계급정당추진위원회, 변혁모임
2012년 노동자대통령김소연후보선거운동본부
2015년~2018년 사회주의노동자계급정당추진위원회/사회변혁노동자당 경기도당 집행위원장
2019년~사회변혁노동자당 경기도당 대표
2022년 2월~ 노동당경기도당 공동대표/위원장
2017년 10월~ 과로없는 안전한 버스, 교통복지 확대, 완전공영제시행 경기공동행동(현 공공교통강화를 위한 경기공동행동) 집행위원장
2021년~ 경기민중행동 재벌특위장
2020년~ 중대재해기업처벌법제정 경기운동본부 공동집행위원장
② 당원협의회 임원
* 고양 당원협의회 위원장 : 김우진
* 과천군포안양의왕 당원협의회 위원장 : 홍성우
* 수원오산화성 당원협의회 위원장 : 정동헌
* 평택안성 당원협의회 위원장 : 엄정흠
★ 김우진 : 고양 당원협의회 위원장 후보
현) ㈜디노컬쳐주식회사 대표이사 ( 2008년 ~ 현재 )
현) 노동당 고양당원협의회 당협위원장 ( 2019년 ~ 현재 )
전) 노동당 고양당원협의회 부위원장 ( 2017년 ~ 2018년 )
전) 부천시 캠핑연합회 부회장 ( 2017년 ~ 2018년 )
전) 부천시 캠핑연합회 전무이사 ( 2013년 ~ 2016년 )
전) 한국지역경제살리기중앙회 청년분과위원회 홍보실장 ( 2017년 )
전) 남부천 청년회의소 상임부회장 ( 2018년 )
전) 남부천 청년회의소 사무국장 ( 2015년 )
전) 남부천 청년회의소 감사 ( 2014년 )
★ 홍성우 : 과천군포안양의왕 당원협의회 위원장 후보(일반명부)
현) 과천군포안양의왕 당원협의회 위원장
현) 노동당 전국위원
현) 철도노조원
전) 공공운수연맹 대의원
전) 철도노조 민주화추진위원회 총무
★ 정동헌 : 수원오산화성 당원협의회 위원장 후보
2018년 한신대학교 부총학생회장
2019년 사회변혁노동자당 경기도당 집행위원
2020년 사회변혁노동자당 경기도당 집행위원장 / 경기공동행동 재벌특위장
2021년 사회변혁노동자당 경기도당 집행위원 / 수원분회장
2022년 공공운수노조 전국물류센터지부 쿠팡물류센터지회 동탄분회장
★ 엄정흠 : 평택안성 당원협의회 위원장 후보
2015년 ~한국노동안전보건연구소 집행운영위원(현)
2010년 ~ 사회주의 노동자계급정당준비모임, 변혁모임
2013년~2016년 사회주의 노동자계급정당추진위원회 경기 대표
2016년~2017년 사회변혁노동자당 경기도당 대표
2020년 ~ 2022년(현) 사회변혁 노동자당 경기도당 평택안성 분회장
금속산업연맹 두원정공 노동조합 18대, 19대, 20대, 21대, 22대 대의원
금속노조 두원정공지회 26대, 27대, 28대, 29대, 30대, 31대, 32대 대의원
금속노조 대의원 2007.01~2007.11, 2008.09~2009.09, 2011.09~2013.09
금속노조 두원정공지회 2기(2007.11~2009.09) 수석부지회장
금속노조 두원정공지회 7기, 8기, 9기(현) 노동안전부장
③ 전국위원
* 1선거구 (경기북부 : 김포, 고양, 파주, 구리, 남양주, 의정부, 양주권, 동두천, 광명, 부천, 시흥) : 유용현(일반명부)
* 2선거구 (경기남부 : 과천, 의왕, 군포, 안양, 안산, 성남, 용인, 광주, 양평, 여주, 이천, 하남, 수원, 오산, 화성, 평택, 안성) : 김호중(일반명부)
* 1,2선거구 통합 (경기 전역) : 장혜경(여성명부)
★ 유용현 : 전국위원 1선거구 후보(일반명부)
전 민주노동당 당원
전 진보신당, 노동당 부천시흥당협 위원장
2014년 지방선거 경기도 의회 의원 출마
전 노동당 경기도당 부위원장
전 노동당 경기도당 비대위원장
전 진보신당, 노동당 희망밥차 운영인
전 진보신당, 노동당 갈비연대 운영인
전 노동당 경기도당 제1선거구 전국위원
현 노동당 노동자정치행동 전국위원
현 노동당 조직국장
★ 김호중 : 전국위원 2선거구 후보(일반명부)
2004년 ~ 2007년 경기서부지역건설노동조합 위원장
2006년 건설산업연맹 토목건축분과위원회 의장
2007년 안산목수총파업 주도 구속
2010년 건설노조 3기 수석부위원장
2013년~ 2021년 건설노조 경기중서부건설지부 사무국장
2017년 ~ 2018 사회변혁노동자당 경기도당 안산분회장
2022년 ~ 건설노조 경기중서부건설지부 지부장
★ 장혜경 : 전국위원 1+2선거구 후보(여성명부)
1994∼1996 전국노동단체연합(전국노련) 정책부장
1996∼1999 전국노동단체연합(전국노련) 사무국장
2000∼2001 노동자의힘(노힘) 중앙집행위원(선전위원장)
2003∼2004 노동자의힘(노힘) 경기도당 중부분회장
2006∼2006 노동자의힘(노힘) 대표
2009∼2011 사노준(사회주의노동자정당 건설 준비모임) 정책위원장
2011∼2012 사노위(사회주의 노동자정당 건설 공동실천위원회) 대표
2012 김소연 노동자대통령선거운동본부 공동본부장
2021∼2022 사회변혁노동자당(변혁당) 집행위원장
2022∼ 현재 노동당 집행위원장
④ 대의원
* 1선거구 (고양, 파주) : 김상열, 차윤석(일반명부), 윤경옥(여성명부)
* 2선거구 (구리, 남양주, 가평, 의정부, 동두천, 양주, 포천) : 이수진(일반명부)
* 3선거구 (부천, 시흥, 광명, 김포) : 이한국(일반명부)
* 4선거구 (수원, 오산, 화성, 평택, 안성) : 고동민, 정시영(일반명부), 길수경(여성명부)
* 6선거구 (과천, 의왕, 군포, 안양) : 김수영(일반명부), 백승연(여성명부)
* 7선거구 (안산) : 김도원, 박종삼(일반명부), 김미정(여성명부)
★ 김상열 : 대의원 1선거구 후보(일반명부)
전국빈민연합 조직위원장
진보신당 서울시당 대협국장
민주노총서울본부 조직쟁의국장
공공운수노조 희망연대본부 조직국장
★ 차윤석 : 대의원 1선거구 후보(일반명부)
2007년 민주노동당 중앙당 당기위원(대리투표 진상조사위원)
2007년 하나은행 강제집행, 금융권 비정규직 3천명 경조사비차별시정 승리
2008년 진보신당 경기 고양 당협위원장, 당 대의원
2016년 노동당 중앙당 정치사업실장
2020년 현) 노동당 사무총장
★ 윤경옥 : 대의원 1선거구 후보(여성명부)
2015년10월~2017년 2월 전국교육공무직본부 고양지회장.대의원
2017년 5월~2019년 12월 전국교육공무직본부 조직부장
2020년 3월~2020년 12월 공공운수노조 경기지역본부 조직국장
2022년8월~ 공공운수노조 의료연대본부 조직부장
★ 이수진 : 대의원 2선거구 후보(일반명부)
민중정당추진위 당원
민중정치연합 당원
국민승리 당원
민주노동당 당원
민주노동당 대의원
진보신당 당원
진보신당 전국위원
노동당 당원
노동당 경기도당 대의원
노동당 대의원
★ 이한국 : 대의원 3선거구 후보(일반명부)
현) 노동당 당대의원
★ 고동민 : 대의원 4선거구 후보(일반명부)
2009년 쌍용차 정리해고 반대투쟁 구속 수감
2012년 투쟁사업장 공동투쟁단 기획단
2012년 쌍용차 범대위 집회기획팀장
2015년 사회변혁노동자당 경기도당 집행위원/ 평택분회 분회장
2016년 쌍용차지부 사무국장
2016년 유성기업 한광호열사 범대위 조직팀
2021년 쌍용차지부 대외협력실장
2022년 쌍용차지부 정책선전실장
★ 정시영 : 대의원 4선거구 후보(일반명부)
노래모임 새하늘새땅 가수/사무국장 (5년 1994년~1999년)
한국기독교사회선교협의회 간사 (1년 2000년~2001년)
전국 아동청소년 그룹홈협의회 사무국장 (2년 2001년~2003년)
한국기독교장로회 사회복지선교협의회 사무국장 (3년 2001년~2004년)
안산노동인권센터 운영위원 (3년 2006년~2009년)
한국주민운동교육원 트레이너 (11년 2005년~현재)
사회주의노동자계급정당추진위원회(변혁당 전신) 회원 (2013년~현재)
한국주민운동교육원 대표 (2017년~2019년)
동네책방 광화문서림 대표 (2020년~현재)
사회변혁노동자당 집행위원 (2020년~현재)
★ 길수경 : 대의원 4선거구 후보(여성명부)
전) 노동당 조직국장
전) 노동당 중앙당 살림국장
전) 2015레드어워드 선정위원
전) 노동당 경기도당 수오화당협 회계감사
전) 진보신당 경기도당 총무국
★ 김수영 : 대의원 6선거구 후보(일반명부)
현 노동당 노동자정치행동 사무처장
전 노동당 군포당협위원장
전 진보신당 대협실장
★ 백승연 : 대의원 6선거구 후보(여성명부)
비영리민간단체 더불어가는길 상임이사 (현)
경기지역대안교육협의회 대표 (현)
대안교육연대 정책위원회 위원 (현)
민주노총 경기도본부 노동인권강사단 대표 (현)
의왕지역 세월호 모임 ‘의왕촛불행동’ 회원(현)
평등교육실현을위한 학부모회( 2013-15년 경기대표 )
노동자의 힘 경기대표(2005-2006년)
사회주의 노동자계급정당 준비위원회 경기대표(2010-2011년)
★ 김도원 : 대의원 7선거구 후보(일반명부)
1982~1986 부산 사상공단 조직화 활동
1988~1994 서울 용두동 미조직노동자 조직화 활동
2017 ~ 전국건설노조 경기중서부건설지부 조합원
2021 전국건설노조 경기중서부건설지부 4지대장
2022~ (현)전국건설노조 경기중서부건설지부 조직부장
2021~ (통합전 사회변혁노동자당) 노동당 당원
★ 박종삼 : 대의원 7선거구 후보(일반명부)
2000년 민주노동당 당원
2016년 사회변혁노동자당 당원
2022년 노동당 당원
2003년 금속노조 우창정기 초대 지회장
2022년 금속노조 우창정기지회 현 부지회장
★ 김미정 : 대의원 7선거구 후보(여성명부)
2002~2007 경기중부지역건설노조 사무국장
2010~2012 경기중서부건설지부 사무국장
2010~2021 건설산업연맹 여성위원
2013~ 현 경기중서부건설지부 부지부장
2020 사회변혁노동자당 가입
202 ~ 경기중서부건설지부 교육선전위원장
<선거 주요 일정>
9월 03일(토) ~ 9월 11일(일) 선거운동기간 (9일간)
9월 12일(월) ~ 9월 16일(금) 투표기간 (5일간) : http://vote.laborparty.kr (오픈 09/12 00:00)
※ 안내 및 문의 : 노동당 경기도당(031-251-1840)
2022년 9월 2일
노동당 중앙선거관리위원회 위원장 최평지 [직인생략]